Гола Павлюченко "Тоттенхэму" не хватило для победы в Кубке Англии - РИА Новости, 23.01.2010

Гола Павлюченко "Тоттенхэму" не хватило для победы в Кубке Англии

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Точный удар Романа Павлюченко едва не принес лондонскому "Тоттенхэму" победу в Кубке Англии по футболу, но в концовке встречи "Лидсу" удалось уйти от поражения.

Матч 1/16 финала в Лондоне завершился со счетом 2:2. "Шпоры" повели перед перерывом, когда отличился Питер Крауч, на 56-й минуте некогда грозный "Лидс", сейчас выступающий в третьей по силе лиге Англии, уравнял положение - отличился Джермэйн Бэкфорд.

Павлюченко заменил Крауча на 71-й минуте, и уже четыре минуты спустя форвард сборной России завершил красивую атаку своей команды, получив отменный пас от Джермэйна Дефо. Дело шло к победе представителя премьер-лиги, когда на шестой добавленной минуте Бэкфорд реализовал пенальти, назначенный за фол Майкла Доусона против него.

Путевка в 1/8 финала Кубка Англии достанется одной из команд по итогам переигровки, которая состоится в Лидсе.

Первый и до сегодняшнего дня единственный гол Павлюченко за "Тоттенхэм" в официальных матчах текущего сезона был забит экс-спартаковцем 26 августа в матче Кубка английской лиги в ворота клуба из низшего дивизиона "Донкастер".

В воскресенье свои матчи 1/16 финала проведут "Арсенал" (в гостях со "Стоук Сити") и "Манчестер Сити" (в гостях со "Сканторпом").

Сегодня же лондонский "Челси", за который играет Юрий Жирков, вышел в 1/8 финала Кубка Англии, обыграв "Престон" >>