Рейтинг@Mail.ru
Макарова с начала сезона нацелилась на Олимпиаду - отец фигуристки - РИА Новости, 23.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Макарова с начала сезона нацелилась на Олимпиаду - отец фигуристки

Читать ria.ru в
"Она пришла и сказала, что хочет поехать на Олимпиаду. Я ей ответил, что в таком случае нужно побольше работать. А она лишь: "Хорошо, пап", - рассказал Макаров.

ТАЛЛИН, 23 янв – РИА Новости, Ольга Тимошенко. Фигуристка Ксения Макарова поставила себе цель попасть на Олимпиаду в Ванкувер в начале нынешнего сезона, рассказал ее отец и тренер Олег Макаров.

Выиграв чемпионат России в декабре и заняв девятое место в Таллине на дебютном для себя чемпионате Европы, 17-летняя спортсменка выполнила свою задачу.

"Она пришла и сказала, что хочет поехать на Олимпиаду. Я ей ответил, что в таком случае нужно побольше работать. А она лишь: "Хорошо, пап", - рассказал Макаров.

"У меня всегда внутри была вера в нее. Я знал, что она может, потому что характер у нее боевой. А когда есть цель, то добиться можно всего", - добавил он.

Фигуристка Макарова хочет быть похожей на Плющенко>>

Оценивая прокат произвольной программы в субботу, Макаров подчеркнул, что Ксения хорошо выполнила свою работу. "Не идеально, но какая-то задача была выполнена. Каталась она достойно и произвела впечатление хорошей фигуристки", - сказал тренер.

Отвечая на вопрос о причинах ошибки при исполнении флипа, допущенной как в короткой, так и в произвольной программах, Макаров отметил, что проблема лежит в области психологии.

"Этот прыжок она на тренировках делает уверенно. Но это спорт. Иногда получаются уникальные вещи, а ошибаешься в простых. Будем работать, дай Бог, что на Олимпиаде этого не будет", - сказал он.

При этом тренер подчеркнул, что к Играм в Ванкувере планирует усложнять программу дочери. "Мы работаем над каскадом "тройной лутц - тройной тулуп", но, чтобы вкатать его в программу, надо еще время. Надеюсь, что успеем к Олимпиаде", - пояснил Макаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала