Рейтинг@Mail.ru
Третье место Хохловой и Новицкого закономерно - тренер - РИА Новости, 23.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третье место Хохловой и Новицкого закономерно - тренер

Читать ria.ru в
"Мы согласны с тем, что мы сейчас третьи в Европе, это объективно, - сказал Свинин журналистам. - Это был первый показ новой произвольной программы на зрителях, и сразу на таких крупных соревнованиях. Если бы программа была готова к началу сезона, то все могло быть по-другому".

ТАЛЛИН, 23 янв - РИА Новости, Ольга Тимошенко. Результат выступления россиян Яны Хохловой и Сергея Новицкого на чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине закономерен, считает тренер дуэта Александр Свинин. Спортсмены сложили с себя титул чемпионов континента, завоеванный в минувшем году, уступив соотечественникам Оксане Домниной и Максиму Шабалину, а также итальянцам Федерике Файелла и Массимо Скали.

Фигуристы Хохлова и Новицкий довольны бронзой чемпионата Европы >>

"Мы согласны с тем, что мы сейчас третьи в Европе, это объективно, - сказал Свинин журналистам. - Это был первый показ новой произвольной программы на зрителях, и сразу на таких крупных соревнованиях. Если бы программа была готова к началу сезона, то все могло быть по-другому. А сейчас главное, что программа понравилась зрителям и специалистам".

Пара поменяла произвольный танец в середине сезона, так как, по собственному признанию, не справилась с воплощением идеи, заложенной в предыдущую программу.

Свинин также подчеркнул, что невооруженным взглядом видно, что новая программа "Жар-птица" "удалась, что она идет ребятам, а это главное".

"Мы постараемся накатать эту программу к Олимпиаде (в Ванкувере), потому что даже сейчас она еще была сыровата. И постараемся, чтобы у ребят было больше уверенности. А она у них уже появилась. У нас была неудачная полоса, после которой можно было опустить руки, но ребята не сдались, справились, и я этому очень рад", - сказал тренер.

Российские фигуристы Домнина и Шабалин стали чемпионами Европы >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала