Рейтинг@Mail.ru
Россиянин Петров заслуживает права выступать в "Ф-1" - глава "Рено" - РИА Новости, 21.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянин Петров заслуживает права выступать в "Ф-1" - глава "Рено"

© REUTERS / Murad SezerБолид "Рено". Архив
Болид Рено. Архив
Читать ria.ru в
"Я в первую очередь смотрю на талант и лишь после этого принимаю в расчет спонсорские возможности. Многие говорят, что мы рассчитываем привлечь Петрова только из-за денег, но он далеко не самый богатый гонщик, с которым мы ведем переговоры", - сказал Эрик Буйе.

МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Российский автогонщик Виталий Петров обладает достаточным талантом, чтобы выступать в "Формуле-1", считает новый босс команды "Рено" Эрик Буйе, сообщает ESPN.

На данный момент одно из двух мест в "Рено" на следующий сезон остается вакантным, а второе занято Робертом Кубицей, который в 2009 году защищал цвета "БМВ-Заубера".

"Я в первую очередь смотрю на талант и лишь после этого принимаю в расчет спонсорские возможности, - отметил Буйе. - Многие говорят, что мы рассчитываем привлечь Петрова только из-за денег, но он далеко не самый богатый гонщик, с которым мы ведем переговоры".

"Мы не должны забывать, что он стал вторым в чемпионате GP2 вслед за Нико Хюлькенбергом. Его таланта вполне хватает, чтобы обеспечить ему место в болиде "Формулы-1". Мы также должны принимать во внимание стратегию компании, нам необходимо набирать очки, а это гораздо легче делать с опытным пилотом", - добавил Буйе.

Он подтвердил, что команда вела переговоры с бывшим партнером Кубицы по "БМВ-Зауберу" Ником Хайдфельдом, а также Такумой Сато, Кристианом Клином и Ромэном Грожаном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала