Рейтинг@Mail.ru
Хиддинк получил 9 предложений, но ждет встречи с новым президентом РФС - РИА Новости, 20.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хиддинк получил 9 предложений, но ждет встречи с новым президентом РФС

Читать ria.ru в
Советник Хиддинка подтвердил информацию издания о том, что Федерация футбола Турции готова платить специалисту ежегодно 8 миллионов евро, если он возглавит команду с нового отборочного цикла.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Главный тренер футбольной сборной России Гус Хиддинк получил девять различных предложений о продолжении карьеры, но отложил принятие решения до встречи с новым президентом Российского футбольного союза (РФС), сообщает "Советский спорт" со ссылкой на советника Хиддинка Киса Ван Ньювенхейзена.

Хиддинк примет решение о работе в РФ после встречи с новым главой РФС >>

"Я общался с представителями четырех клубов и пяти национальных федераций, - приводит издание слова Ван Ньювенхейзена. - Почти обо всех вариантах уже неоднократно писалось в прессе - "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Ювентус"... Однако, как я уже неоднократно повторял, переговоров ни с кем мы не вели. Мы всем отвечали, что сначала намерены поговорить с новым президентом РФС и узнать его позицию относительно будущего (Хиддинка)".

Выборы нового президента РФС - вместо покинувшего пост в ноябре прошлого года Виталия Мутко - состоятся 3 февраля.

По словам советника Хиддинка, "Гус готов прилететь в Москву в любой момент".

"Сейчас он в Амстердаме, потому что в России в это время года никто не играет в футбол, а в РФС ничего не происходит, так как в федерации ждут выборов нового президента, - сказал Ван Ньювенхейзен. - Гус ждет приглашения от (Сергея) Фурсенко (одного из кандидатов), который наверняка и станет новым главой РФС".

Советник Хиддинка считает, что предстоящий приезд Хиддинка в Россию продиктован тем, что "есть насущные, рабочие вопросы, как-то: товарищеские матчи 3 марта и в конце мая, где необходимо определиться с соперниками, каким будет план подготовки к этим матчам и так далее".

"А между делом можно поинтересоваться у нового главы РФС и о том, намерен ли он продолжать сотрудничество с Хиддинком", - добавил Кис Ван Ньювенхейзен.

Советник Хиддинка подтвердил информацию издания о том, что Федерация футбола Турции готова платить специалисту ежегодно 8 миллионов евро, если он возглавит команду с нового отборочного цикла.

"Это действительно так, - сказал Ван Ньювенхейзен. - Представители турецкой федерации обращались к нам в надежде провести переговоры, но получили такой же ответ, как и все, кто к нам обращается: "У Хиддинка контракт с РФС до июня 2010 года, и он намерен отработать его до конца".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала