Рейтинг@Mail.ru
Фигурист Завозин выступит на Играх-2010 в Ванкувере за сборную Венгрии - РИА Новости, 16.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фигурист Завозин выступит на Играх-2010 в Ванкувере за сборную Венгрии

Читать ria.ru в
Президент Венгрии Ласло Шойом подписал документы о предоставлении спортсмену венгерского гражданства, и 25 января Максим Завозин должен принять необходимую в таких случаях присягу.

БУДАПЕШТ, 16 янв - РИА Новости. Американский фигурист-парник российского происхождения Максим Завозин выступит на Олимпиаде-2010 в Ванкувере за сборную Венгрии, сообщило в субботу агентство МТИ.

Президент Венгрии Ласло Шойом подписал документы о предоставлении спортсмену венгерского гражданства, и 25 января Максим Завозин должен принять необходимую в таких случаях присягу.

Венгерские власти не скрывают, что ускоренное рассмотрение дела о гражданстве Завозина связано с интересами национальной олимпийской команды.

Максим Завозин - сын известных советских фигуристов в танцах на льду Елены Гараниной и Игоря Завозина. Первой партнершей Максима была американка Стефани Эллис, в 2001 году он создал в пару с Морган Мэтьюз. С обеими он представлял США на международной арене.

В дуэте с Мэтьюз Завозин выигрывал чемпионаты США среди юниоров в 2003 и 2004 годах. На чемпионате мира среди юниоров 2004 года они были третьими, а в 2005 году стали чемпионами.

В 2005 году Максим Завозин получил американское гражданство. После пятого места на чемпионате США 2007 года и непопадания в американскую сборную Мэтьюз и Завозин объявили о распаде своей пары.

После этого Максим Завозин образовал пару с венгерской фигуристкой Норой Хоффман, предыдущий партнер которой Аттила Элек завершил спортивную карьеру из-за травмы.

Новая пара приняла решение выступать за Венгрию. Они стали чемпионами страны в 2009 году и в том же году выиграли представительный международный турнир фигуристов в австрийском Граце.

Интересно, что сейчас Завозин и Хоффман готовятся к чемпионату Европы на тренировочной базе в Москве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала