Устюгов взял серебро в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Германии - РИА Новости, 16.01.2010

Устюгов взял серебро в масс-старте на этапе КМ по биатлону в Германии

Блог Ильи Трифанова о биатлоне

МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Россиянин Евгений Устюгов завоевал серебряную медаль в масс-старте на 15 км в рамках этапа Кубка мира по биатлону в Рупольдинге (Германия).

Устюгов допустил только один промах на четырех огневых рубежах и в итоге уступил лишь норвежцу Эмилю Хегле Свендсену, который без промахов прошел всю дистанцию и показал время 39 минут 19,5 секунды. Устюгов отстал от победителя на 5,1 секунды. Третьим стал австриец Симон Эдер (отставание от Свендсена 9,9 секунды).

Лучшие моменты мужского и женского спринта в Рупольдинге >>

Среди других россиян Антон Шипулин стал 13-м (2 промаха, отставание 51,8 секунды), Максим Чудов - 16-м (3, 1 минута 5,9 секунды), Иван Черезов - 17-м (2, 1.12,5), Виктор Васильев - 24-м (0, 1.54,8), Николай Круглов - 28-м (3, 2.35,0).