Евгений Устюгов возглавил зачет Кубка мира по биатлону - РИА Новости, 14.01.2010

Евгений Устюгов возглавил зачет Кубка мира по биатлону

Тройка лидеров общего зачета Кубка мира в данный момент выглядит следующим образом: Устюгов - 358 очков, Симон Фуркад (Франция) - 341, Берк - 339.

МОСКВА, 14 янв - РИА Новости. Россиянин Евгений Устюгов стал лидером общего зачета Кубка мира-2009/10 по биатлону по итогам состоявшейся в четверг в немецком Рупольдинге спринтерской гонки.

Устюгов занял 9-е место, но неудачное выступление прежнего лидера американца Тима Берка, ставшего 31-м, сделало россиянина новым обладателем желтой майки.

Победителем спринтерской гонки в Рупольдинге стал норвежец Эмиль-Хегле Свендсен, вторым стал его соотечественник Оле-Эйнар Бьорндален, а третьим - немец Михаэль Грайс.