Хенкель выиграла этап КМ по биатлону в Оберхофе, Зайцева - шестая - РИА Новости, 10.01.2010

Хенкель выиграла этап КМ по биатлону в Оберхофе, Зайцева - шестая

МОСКВА, 10 янв - РИА Новости. Немецкая биатлонистка Андреа Хенкель стала победительницей гонки с массовым стартом на этапе Кубка мира в Оберхофе (Германия), а лучшая из россиянок, Ольга Зайцева, замкнула шестерку сильнейших.

Хенкель прошла дистанцию 12,5 километра за 40 мин 53,66 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Серебряным и бронзовым призерами этапа Кубка мира стали Хелена Йонссон из Швеции (отставание составило 23,3 секунды) и Тора Бергер из Норвегии (40,2 сек).

Зайцева совершила четыре неточных выстрела и финишировала спустя 1 минуту 15,2 секунды после Хенкель. Анна Богалий-Титовец заняла восьмое место (1.24,8, четыре промаха), Анна Булыгина - 11-е (1.56,5, пять промахов), Светлана Слепцова - 16-е (2.23,0, шесть промахов).