Рейтинг@Mail.ru
Сборная Того снялась с Кубка африканских наций после обстрела автобуса - РИА Новости, 09.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Того снялась с Кубка африканских наций после обстрела автобуса

Читать ria.ru в
Поводом к такому решению послужил инцидент, случившийся в пятницу. Автобус, в котором находилась сборная Того, был обстрелян. В результате погиб водитель автобуса, девять человек ранены, среди которых два игрока.

МОСКВА, 9 янв - РИА Новости. Сборная Того приняла решение сняться с Кубка африканских наций, который стартует в воскресенье в Анголе, сообщает ВВС.

Поводом к такому решению послужил инцидент, случившийся в пятницу. Автобус, в котором находилась сборная Того, был обстрелян. В результате погиб водитель автобуса, девять человек ранены, среди которых два игрока. Позже сепаратистская группировка FLEC взяла на себя ответственность за инцидент.

Нападение произошло после того, как автобус въехал на территорию провинции Кабинды, которая ведет войну с правительством страны уже 30 лет.

Кубок африканских наций состоится, несмотря на инцидент в Анголе>>

Глава Ганской футбольной ассоциации Квеси Ньянтакьи подтвердил эту информацию. Он добавил, что делегация сборной Того уже находится на пути в аэропорт.

Накануне капитан сборной Того Эммануэль Адебайор заявил, что у большинства его партнеров по команде после инцидента нет желания выступать на Кубке африканских наций.

"Многие хотят вернуться домой, к своим семьям. Никто не мог заснуть после того, что случилось с нами", - сказал футболист.

Кубок африканских наций стартует 10 января в Анголе. Первый матч группового раунда тоголезцы должны были провести в понедельник против команды Ганы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала