Российские биатлонистки остались без медалей в спринте в Оберхофе - РИА Новости, 08.01.2010

Российские биатлонистки остались без медалей в спринте в Оберхофе

© REUTERS / Christian CharisiusХелена Юнссон, Симона Хаусвальд, Анн Кристин Аафедт Флатланд (слева направо)
Хелена Юнссон, Симона Хаусвальд, Анн Кристин Аафедт Флатланд (слева направо)
Лучшей среди россиянок оказалась Светлана Слепцова, идущая на третьем месте в общем зачете Кубка мира. На второй стрельбе стоя Слепцова долго целилась, однако попала в порыв ветра и допустила один промах. В итоге Светлана стала лишь пятой (+46,6).

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Российские биатлонистки не сумели завоевать призовые места в спринтерской гонке на четвертом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе.

Выиграла спринт немка Симона Хаусвальд, которая пробежала 7,5 километра за 22 минуты 15,1 секунды и допустила один промах на втором огневом рубеже. Лидер общего зачета Кубка мира шведка Хелена Юнссон отстала от Хаусвальд на 8,7 секунды и взяла серебро (1 промах на первом огневом рубеже). Третьей к финишу пришла норвежка Анн Кристин Аафедт Флатланд, для которой этот подиум стал первым в карьере. Она уступившая лидеру 17,5 секунды и один раз ошиблась в "стойке".

Лучшие моменты спринтерской гонки. Фотолента >>

Анна Булыгина, провалившая первую стрельбу, но бежавшая быстрее других российских спортсменок, не попала в первую десятку, оставшись на 12-й позиции. Недавно вернувшаяся в биатлон Анна Богалий-Титовец стала 15-й, Ольга Медведцева, с двумя промахами и полутораминутным отставанием, - 19-й. Екатерина Юрлова показала лучший результат в карьере, впервые ворвавшись в первую 30-ку на этапе Кубка мира (28-е место и 1.52,9 минуты отставания).

В гонке не принимали участия Ольга Зайцева, а также немка Магдалена Нойнер, которые не успели восстановиться после простуды.

В субботу состоится мужская спринтерская гонка на 10 километров.