Российские биатлонисты финишировали пятыми в эстафете в Оберхофе - РИА Новости, 07.01.2010

Российские биатлонисты финишировали пятыми в эстафете в Оберхофе

Иван Черезов, Антон Шипулин, Евгений Устюгов и Максим Чудов уступили победителям гонки норвежцам 2 минуты 2,8 секунды. Результат сборной Норвегии, за которую бежали Халвард Ханеволд, Тарьей Боэ, Эмиль-Хегле Свендсен и Оле-Эйнар Бьорндален, - 1 час 17 минут 3,35 секунды.

МОСКВА, 7 янв - РИА Новости. Мужская сборная России по биатлону показала пятый результат в эстафетной гонке 4 по 7,5 километров на четвертом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе.

Иван Черезов, Антон Шипулин, Евгений Устюгов и Максим Чудов уступили победителям гонки норвежцам 2 минуты 2,8 секунды.

Результат сборной Норвегии, за которую бежали Халвард Ханеволд, Тарьей Боэ, Эмиль-Хегле Свендсен и Оле-Эйнар Бьорндален, - 1 час 17 минут 3,35 секунды. Вторыми к финишу пришли французские биатлонисты (Венсан Жэ, Венсан Дефран, Симон Фуркад, Мартэн Фуркад), уступив победителям 27,4 секунды.

Лучшие моменты гонки. Фотолента >>

Замкнула призовую тройку сборная Германии (Кристоф Штефан, Михаэль Грайс, Арнд Пайффер, Симон Шемп), отстав от норвежцев на 42,2 секунды.

Немцам удалось отстоять третье место в упорной борьбе с австрийской командой, которая в итоге осталась на четвертом месте (плюс 47,6 секунды).

Российских биатлонистов подвела стрельба на "стойке" на первых двух этапах. Ошибки Черезова и Шипулина не позволили Устюгову и Чудову нагнать группу лидеров, бороться за медали эстафеты и повторить успех женской команды России, которая накануне выиграла золото.

Российские биатлонистки выиграли эстафету в Оберхофе. Фото >>

В пятницу в Оберхофе состоится женская спринтерская гонка на дистанции 7,5 километров.