Российские биатлонистки выиграли эстафету в Оберхофе - РИА Новости, 06.01.2010

Российские биатлонистки выиграли эстафету в Оберхофе

Второе место заняла сборная Германии (+0,3), третье - команда Франции (1.00,9). Эта победа стала для россиянок второй в эстафетах в нынешнем розыгрыше Кубка мира. Российские биатлонистки были первыми на втором этапе в Хохфильцене.

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Женская сборная России по биатлону в составе Анны Богалий-Титовец, Анны Булыгиной, Ольги Медведцевой и Светланы Слепцовой заняла первое место в эстафете 4х6 километра на четвертом этапе Кубка мира, проходящем в немецком Оберхофе.

Второе место заняла сборная Германии (+0,3), третье - команда Франции (1.00,9).

На первом этапе Анна Богалий-Титовец допустила пять промахов - три на первом огневом рубеже и два - на втором. На передачу эстафеты она пришла с отставанием на 48,6 секунды от лидера - француженки Мари Лор Брюне.

Анна Булыгина в отличие от своей подруги по команде на стрельбище не ошиблась ни разу и смогла сократить отставание от сборных Франции и Германии. На финише Булыгина была второй и уступила лишь 1,5 секунды немке Симоне Хаусвальд.

Фотохроники победы женской российской сборной >>

Самым успешным для сборной России стал третий этап, на котором бежала опытная Ольга Медведцева. Она допустила лишь один промах - на первом огневом рубеже и благодаря удачной стрельбе смогла обеспечить российской команде преимущество в 39,6 секунды над ближайшими преследовательницами - немецкими биатлонистками.

На последнем этапе Светлане Слепцовой удалось выиграть на финишной прямой напряженную борьбу с немкой Андреа Хенкель и принести сборной России золотые медали.

Эта победа стала для россиянок второй в эстафетах в нынешнем розыгрыше Кубка мира. Российские биатлонистки были первыми на втором этапе в Хохфильцене.