Рейтинг@Mail.ru
Чагин выиграл четвертый этап "Дакара" в свой 40-й день рождения - РИА Новости, 05.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чагин выиграл четвертый этап "Дакара" в свой 40-й день рождения

© REUTERS / Jacky NaegelenЭкипаж Владимира Чагина
Экипаж Владимира Чагина
Читать ria.ru в
Четвертый этап со спецучастком протяженностью 203 км начинался в Аргентине, а завершался уже в Чили. Переход границы в Кордильерах не помешал Чагину показать лучшее время - 1 час 53 минуты 56 секунд. Российский пилот выиграл 51-й этап "Дакара" в карьере.

МОСКВА, 5 янв - РИА Новости. Экипаж Владимира Чагина, которому во вторник исполнилось 40 лет, выиграл четвертый этап проходящего в Южной Америке ралли "Дакар"-2010 в зачете грузовиков.

Ралли-рейд "Дакар-2010": на пресс-конференцию - на КамАЗе >>

Четвертый этап со спецучастком протяженностью 203 км начинался в Аргентине, а завершался уже в Чили. Переход границы в Кордильерах не помешал Чагину показать лучшее время - 1 час 53 минуты 56 секунд. Российский пилот выиграл 51-й этап "Дакара" в карьере, в истории проведения знаменитого ралли-рейда лишь французу Стефану Петранселю удавалось побеждать чаще (53).

Второе и третье места во вторник также заняли представители команды "КАМАЗ-Мастер". Фирдаус Кабиров отстал от Чагина на 7 минут 44 секунды, а экипаж Ильгизара Мардеева - на 11 минут 50 секунд.

Старт гонки "Дакар-2010" в Буэнос-Айресе. Фото >>

В общем зачете грузовиков преимущество Чагина, который на "Дакаре"-2010 выиграл все четыре этапа, над идущим вторым Кабировым возросло до 26 минут 27 секунд. На третьем месте расположились голландцы на "ЖИНАФе" под управлением Марселя Ван Влиета, отставшие уже на 2 часа 24 минуты.

Петрансель, выступающий в классе внедорожников на BMW, во вторник не сумел пополнить свой послужной список, финишировав вторым вслед за американцем Робби Гордоном. Впрочем, в общем зачете француз по-прежнему лидирует.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала