Рейтинг@Mail.ru
Медведев требует ускорить выделение земли гражданам в Сочи - РИА Новости, 05.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев требует ускорить выделение земли гражданам в Сочи

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев провел совещание по подготовке олимпийских объектов в Сочи
Президент РФ Дмитрий Медведев провел совещание по подготовке олимпийских объектов в Сочи
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник потребовал ускорить предоставление гражданам земельных участков взамен изымаемых под олимпийское строительство в Сочи.

КРАСНАЯ ПОЛЯНА, 5 янв - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник потребовал ускорить предоставление гражданам земельных участков взамен изымаемых под олимпийское строительство в Сочи.

"Обращаю внимание всех здесь присутствующих - и федеральных властей, и краевых властей, и "Олимпстроя" - нам необходимо ускорить предоставление гражданам земельных участков взамен изымаемых и необходимо ускорить строительство жилья", - сказал он на совещании по вопросам реализации программы строительства олимпийских объектов и архитектурному развитию территории проведения Олимпиады-2014 в Сочи.

Медведев отметил, что соответствующая работа должна проводиться в полном соответствии с действующим законодательством. Президент подчеркнул, что при этом недопустимо нарушать права собственников.

"Поэтому предоставление земельных участков и компенсации должны определяться законом и текущей рыночной конъюнктурой", - отметил он.

Медведев добавил, что задержек на данном направлении работы быть не должно.

"Поэтому предлагаю ответственным исполнителям - это "Олимпстрой" и администрация Краснодарского края - взять эту ситуацию на контроль, а по линии правительства - обеспечить общий надзор за ситуацией", - сказал глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала