Россияне сенсационно проиграли в 1/4 финала молодежного хоккейного ЧМ - РИА Новости, 03.01.2010

Россияне сенсационно проиграли в 1/4 финала молодежного хоккейного ЧМ

© REUTERS / Mathieu BelangeГолкипер молодежной сборной России по хоккею Игорь Бобков
Голкипер молодежной сборной России по хоккею Игорь Бобков
Молодежная сборная России в субботу неожиданно уступила команде Швейцарии в четвертьфинале хоккейного чемпионата мира для игроков не старше 20 лет, который проходит в Канаде. Матч, в котором подопечные Владимира Плющева считались безоговорочными фаворитами, завершился в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 1:0).

САСКАТУН (Канада), 3 янв - РИА Новости. Молодежная сборная России в субботу неожиданно уступила команде Швейцарии в четвертьфинале хоккейного чемпионата мира для игроков не старше 20 лет, который проходит в Канаде. Матч, в котором подопечные Владимира Плющева считались безоговорочными фаворитами, завершился в овертайме со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 1:0, 1:0) в пользу хоккеистов альпийской конфедерации, которые еще год назад выступали в низшем дивизионе.

Швейцарской "молодежке" нечего терять в матче против сборной России >>

Надежды россиян на выход в полуфинал похоронил форвард швейцарцев Нино Нидеррайтер, сделавший дубль во второй игре подряд. На этот раз он сначала сделал счет 2:2 и перевел игру в овертайм за 33 секунды до сирены об окончании основного времени, когда швейцарцы заменили вратаря шестым полевым игроком, а затем принес своей команде победу за 14 секунд до завершения овертайма.

Россияне же по большому счету не смогли разгадать загадку швейцарского голкипера Бенджамина Конца, который отразил 50 бросков по своим воротам. Конц допустил лишь две ошибки с интервалом в 16 секунд в концовке второго периода, когда отличились Владимир Тарасенко и Кирилл Петров. В остальное время страж ворот швейцарцев был безупречен на своем последнем рубеже, в том числе трижды ликвидировав выходы один на один форвардов сборной России. Ко всему прочему, россияне не смогли реализовать ни одного из пяти удалений соперника.

Российская хоккейная "молодежка" должна улучшать свою игру - капитан сборной Никита Филатов>>

Таким образом, российская "молодежка" впервые за последние шесть лет осталась без наград чемпионата мира.

В первом полуфинале турнира 3 января встретятся команды Канады и Швейцарии, а с кем в этот же день во втором матче 1/2 финала сыграют шведы, станет ясно после четвертьфинального поединка американцев и финнов.