Рейтинг@Mail.ru
Один человек погиб, пятеро ранены в аварии на ралли "Дакар-2010" - РИА Новости, 03.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Один человек погиб, пятеро ранены в аварии на ралли "Дакар-2010"

© REUTERS / Courtesy La Voz del Interior/Tom·s FragueiroПострадавшие в результате аварии на ралли "Дакар-2010"
Пострадавшие в результате аварии на ралли Дакар-2010
Читать ria.ru в
Авария произошла на 75 километре скоростного спецучастка возле населенного пункта Альпа Корраль. Внедорожник Desert Warrior под номером 418, за рулем которого находился немец Мирко Шультис, на крутом повороте сошел с трассы и врезался в толпу зрителей, которые находились в неположенном месте.

БУЭНОС-АЙРЕС, 3 янв - РИА Новости, Александр Соловский. По меньшей мере один человек погиб и пятеро ранены в результате аварии в субботу на первом этапе ралли "Дакар-2010" между аргентинскими городами Колон и Кордоба, сообщил местный телеканал C5N.

"Авария произошла на 75 километре скоростного спецучастка возле населенного пункта Альпа Корраль (Alpa Corral). Внедорожник Desert Warrior под номером 418, за рулем которого находился немец Мирко Шультис (Mirco Schultis), на крутом повороте сошел с трассы и врезался в толпу зрителей, которые находились в неположенном месте. Погибла 28-летняя уроженка Кордобы Наталья Соня Гальярдо (Natalia Sonia Gallardo), еще пять человек с ранениями различной тяжести госпитализированы", - заявил в телеэфире представитель службы безопасности ралли "Дакар-2010" Хулио Беррокаль (Julio Berrocal).

В свою очередь, гонщик Мирко Шультис уже сообщил журналистам, что выбывает из соревнований.

Молодая аргентинка стала 55-й жертвой знаменитого автомарафона за его 31-летнюю историю. Первый смертельный случай на "Дакаре" был зарегистрирован в 1979 году: возле города Агадес в Республике Нигер погиб мотогонщик Патрик Додин (Patrick Dodin).

Старт гонки "Дакар-2010" в Буэнос-Айресе. Фото >>

В "Дакаре-2010" принимают участие команды из 50 стран на 52 грузовиках, 160 мотоциклах, 29 квадроциклах и 138 автомобилях. Гонщикам предстоит преодолеть более 9 тысяч километров, из них 4 тысячи 810 километров - скоростные участки. Маршрут из 14 этапов будет пролегать по территории Аргентины и Чили. В классе грузовиков после прохождения первого этапа лидирует экипаж команды "КАМАЗ-Мастер" под управлением Владимира Чагина.

Ралли освещают более 300 журналистов со всего мира, 180 телевизионных каналов.

Гонка второй год подряд проходит на южноамериканском континенте.

"Дакар-2008" был отменен по соображениям безопасности из-за убийства в Африке 28 декабря 2007 года четырех французских туристов и новых угроз со стороны террористических организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала