Рейтинг@Mail.ru
Овечкин догнал Габорика в споре бомбардиров чемпионата НХЛ - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Овечкин догнал Габорика в споре бомбардиров чемпионата НХЛ

© REUTERS / Dan RiedlhuberНападающий "Вашингтона" Александр Овечкин
Нападающий Вашингтона Александр Овечкин
Читать ria.ru в
Овечкин забросил шайбу в домашнем матче против "Каролины". Этот гол стал для российского легионера 26-м в текущем сезоне. Помимо гола во вчерашней игре Овечкин отметился результативным пасом, правда, это не помогло "Кэпиталс" избежать поражения: гости выиграли со счетом 6:3.

МОСКВА, 29 дек - РИА Новости. Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин сравнялся со словаком Миланом Габориком ("Нью-Йорк Рейнджерс") в споре лучших бомбардиров Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Накануне Овечкин забросил шайбу в домашнем матче против "Каролины". Этот гол стал для российского легионера 26-м в текущем сезоне. Помимо гола во вчерашней игре Овечкин отметился результативным пасом, правда, это не помогло "Кэпиталс" избежать поражения: гости выиграли со счетом 6:3. Пять очков по системе "гол+пас" у "Харрикейнс" набрал Эрик Стаал (2 гола и 3 ассиста).

Заочной дуэлью двух российских вратарей Ильи Брызгалова и Евгения Набокова завершилась встреча "Сан-Хосе" и "Финикса". Основное и дополнительное время матча завершилось вничью (2:2), а в серии послематчевых бросков лучше оказались хоккеисты "Шаркс". Брызгалов по ходу игры отразил 36 бросков из 38, а в серии буллитов еще трижды спас команду. Набоков сделал 31 "спасение" (33 броска), в серии буллитов он пропустил шайбу от Джо Павелски.

Илья Ковальчук открыл счет в матче "Нью-Джерси" - "Атланта", но его почин партнеры по "Трэшерз" поддержать не смогли, и в итоге "Дьяволы" выиграли со счетом 3:2.

Федор Тютин принял участие в организации победного гола своего "Коламбуса" в домашней встрече с "Детройтом" - 1:0. Россиянин отдал голевой пас Фредрику Модину на 4-й минуте овертайма.

Остальные встречи дня в НХЛ завершились следующим образом:

"Тампа Бэй" - "Бостон" - 2:1,

"Лос-Анджелес" - "Миннесота" - 3:4,

"Оттава" - "Монреаль" - 4:2,

"Эдмонтон" - "Калгари" - 1:4.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала