Дубль Фабрегаса принес "Арсеналу" победу над "Астон Виллой" - РИА Новости, 27.12.2009

Дубль Фабрегаса принес "Арсеналу" победу над "Астон Виллой"

© REUTERS / Eddie KeoghТео Уолкотт (спиной) и Сеск Фабрегас (лицом)
Тео Уолкотт (спиной) и Сеск Фабрегас (лицом)

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. "Арсенал" победил "Астон Виллу" в чемпионате Англии по футболу благодаря дублю оправившегося от травмы капитана Сеска Фабрегаса.

Матч 19-го тура премьер-лиги завершился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. В первом тайме "Астон Вилла" смотрелась не хуже "Арсенала", но стоило Арсену Венгеру выпустить после перерыва Фабрегаса, который пропускал предыдущую встречу из-за травмы подколенного сухожилия, как "канониры" смяли соперника. Сперва испанский хавбек блестяще исполнил штрафной удар, а затем завершил быструю контратаку.

Забивая второй гол, Фабрегас, по-видимому, получил рецидив травмы, и Венгер поспешил заменить его. Точку же поставил Абу Диаби, нанесший неотразимый удар в нижний угол.

Андрей Аршавин провел на поле все 90 минут, но ничем особенным не отметился.

"Арсенал" продлил беспроигрышную серию до 5 матчей и, набрав 38 очков, приблизился к лидирующему "Челси" на расстояние в 4 балла при игре в запасе. "Астон Вилла", потерпевшая первое поражение за 8 матчей, с 35 очками находится на 4-й строчке.

Программу 19-го тура в воскресенье завершит матч "Халл Сити" - "Манчестер Юнайтед".