Рейтинг@Mail.ru
Травма едва не вынудила Плющенко уйти из спорта в конце 2009 года - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Травма едва не вынудила Плющенко уйти из спорта в конце 2009 года

Читать ria.ru в
По его словам, после получения травмы в середине декабря текущего года ему был сделан специальный обезболивающий укол, после которого он два дня не мог наступить на ногу.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 дек - РИА Новости, Ольга Тимошенко. Олимпийский чемпион Турина Евгений Плющенко признался, что был готов оставить фигурное катание после микронадрыва связки, которая выбила его из строя на полторы недели. По его словам, после получения травмы полторы недели назад, 12 декабря, ему был сделан специальный обезболивающий укол, после которого он два дня не мог наступить на ногу.

"Я спрашивал у врача, он говорил, что должно было болеть только три часа - а у меня болело два дня. И вот тогда мне реально стало страшно. Я думал, что все мои старания в этом году - впустую, и уже собирался вешать коньки на гвоздь", - рассказал Евгений после выступления на чемпионате России в Санкт-Петербурге.

"Но я рад, что все закончилось хорошо, и я восстановился", - добавил он.

Плющенко также отметил, что здоровье - это главное условие его успешного выступления на Олимпийских играх в Ванкувере. "Когда я вышел после недельной паузы, то у меня ничего не болело. Я чувствовал себя лет на семнадцать-восемнадцать, когда я был в отличной форме. Но это состояние продлилось, увы, всего три дня, а потом все началось сначала. Так что, если я буду здоров, то (в Ванкувере) все будет хорошо", - подчеркнул Плющенко.

Увидеть тренировку Плющенко во время Игр-2010 обойдется в 30 долларов >>

Комментируя свое выступление в Питере, по итогам которого он показал абсолютно лучший результат в мире (100,09 балла), олимпийский чемпион заявил, что доволен чисто выполненными сложными элементами. На вопрос о помарке, допущенной на выезде с тройного лутца, Плющенко заявил, что это "вообще не моя ошибка".

Плющенко показал лучший результат в мире на ЧР в Питере >>

"Для меня прыжок был сделан чисто. Я должен был выезжать его, но у бортов лед не очень хороший, я попал в чужой след и не смог продолжить движение", - пояснил он.

По мнению Плющенко, организация турнира в его родном СК "Юбилейный" могла бы быть лучше, так как вопросы есть не только к качеству льда. "Сложно настраиваться на выступление, потому что тут то дети катаются, то хоккеисты, - посетовал спортсмен. - Сегодня я вышел из разминочного зала, шел кататься уже, а мимо меня промчался хоккеист с клюшкой, и даже зацепил меня. Такого, конечно, не должно быть".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала