Рейтинг@Mail.ru
Серена Уильямс обогнала лошадь в борьбе за звание спортсменки года - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Серена Уильямс обогнала лошадь в борьбе за звание спортсменки года

© REUTERS / Kevin Lamarque Американская теннисистка Серена Уильямс
Американская теннисистка Серена Уильямс
Читать ria.ru в
Теннисистка Серена Уильямс стала лучшей спортсменкой года по версии агентства Ассошиэйтед Пресс, сообщает ESPN. При этом второе место заняла скаковая лошадь по кличке Зеньятта, которая за всю свою карьеру не потерпела ни одного поражения.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Теннисистка Серена Уильямс стала лучшей спортсменкой года по версии агентства Ассошиэйтед Пресс, сообщает ESPN. При этом второе место заняла скаковая лошадь по кличке Зеньятта, которая за всю свою карьеру не потерпела ни одного поражения.

За Уильямс-младшую проголосовали 66 из 158 респондентов-редакторов американских газет, которые являются членами АП.

На выбор представителей агентства не повлиял даже нелицеприятный эпизод с участием первой ракетки мира на Открытом чемпионате США. Тогда она, не довольная решением линейного арбитра, набросилась на него с бранными словами. За это она организаторами турнира была оштрафована на 10 тысяч долларов, а позже руководство турниров Большого Шлема наложила на нее штраф в 82,5 тысячи долларов.

"Люди понимают, что я великая теннисистка, и один неприятный момент не может перечеркнуть все достижения за карьеру, - сказала Серена Уильямс. - Могу сказать, что я была неправа в выборе линии поведения, но была права, что требовала видеоповтор".

Уильямс выигрывала награду АП в 2002 году.

Кобыла Зеньятта, завершившая карьеру непобежденной (14 побед в 14 гонках), стала второй, а третье место заняла еще одна теннисистка Ким Клейстерс (Бельгия).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала