Рейтинг@Mail.ru
Вице-премьер Украины доволен финансированием Евро-2012 - РИА Новости, 21.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вице-премьер Украины доволен финансированием Евро-2012

Читать ria.ru в
Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник удовлетворен финансированием футбольного чемпионата Европы 2012 года в Украине, но надеется, что в следующем году оно улучшиться, об этом он заявил в понедельник во время заседания Координационного совета по подготовке к турниру

КИЕВ, 21 дек - РИА Новости, Марина Шмаюн. Вице-премьер-министр Украины Иван Васюник удовлетворен финансированием футбольного чемпионата Европы 2012 года в Украине, но надеется, что в следующем году оно улучшиться, об этом он заявил в понедельник во время заседания Координационного совета по подготовке к турниру.

Исполком УЕФА 11 декабря окончательно утвердил Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев чемпионата Европы 2012 года. Таким образом, Евро-2012 пройдет в четырех польских и четырех украинских городах. Польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев были утверждены еще в мае 2009 года. Кроме того, Киев получил право принять финальный матч первенства. Однако президент УЕФА Мишель Платини в своем письме на имя вице-премьера Украины Ивана Васюника добавил, что УЕФА может отозвать у любого украинского города право на проведение матчей финальной части Евро-2012, если будут сорваны сроки подготовки объектов или не соблюдены стандарты.

"Финансирование объектов должно быть полное, своевременное и стабильное", - цитирует Васюника пресс-служба президента.

Он отметил, что по состоянию на 21 декабря 2009 года мероприятия по подготовке к Евро- 2012 профинансированы на 40% от предвиденных средств Государственной целевой программой с подготовки до этого чемпионату. Он выразил надежду, что в 2010 году финансирование объектов будет улучшено.

В сентябре премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что бюджетные расходы на подготовку инфраструктуры к Евро-2012 в 2010 году составят 12,3 миллиарда гривен (около 1,5 миллиарда долларов).

Тимошенко надеется, что вето на финансирование Евро-2012 будет отозвано>>

Васюник также добавил, что необходимо четко соблюдать график подготовки к проведению чемпионата. "Мы не должны прекращать работу ни на новогодние праздники, ни на выходные. График должен выполняться четко", - сказал вице-премьер-министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала