Рейтинг@Mail.ru
Быков остался доволен выступлением сборной России на Евротуре в Москве - РИА Новости, 20.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Быков остался доволен выступлением сборной России на Евротуре в Москве

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИгрок сборной Чехии Зденек Кутлак, россиянин Алексей Морозов и чешский голкипер Марек Шварц (слева направо)
Игрок сборной Чехии Зденек Кутлак, россиянин Алексей Морозов и чешский голкипер Марек Шварц (слева направо)
Читать ria.ru в
"Мы довольны выступлением. Только проигранный вчерашний матч за семь секунд до конца третьего периода оставил неприятный осадок", - сказал Быков на пресс-конференции в воскресенье.

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Выступление сборной России по хоккею на третьем этапе Евротура в Москве в целом оставило приятное впечатление, сообщил главный тренер команды Вячеслав Быков.

Российские хоккеисты назвали удачным матч против чехов>>

Действующие чемпионы мира одержали две победы, обыграв сборные Швеции и Чехии, и проиграли финнам.

"Мы довольны выступлением. Только проигранный вчерашний матч за семь секунд до конца третьего периода оставил неприятный осадок", - сказал Быков на пресс-конференции в воскресенье.

Наставник сборной России отметил значимость Евротура, подчеркнув, что "проходных матчей здесь не бывает". Тренерскому штабу российской команды турнир должен помочь определиться в выборе игроков, которые выступят на Олимпийских играх в Ванкувере.

"Честно говоря, эти матчи оставили больше вопросов, чем ответов. Теперь будем думать, анализировать, чтобы сделать выбор", - сказал Быков.

Состав олимпийской сборной будет опубликован на сайте Федерации хоккея России (ФХР) 25 декабря.

Комментируя воскресный матч против чехов, который сборная России выиграла по буллитам (4:3), Быков назвал встречу важной с точки зрения психологии игроков.

"После расслабухи, то есть, когда чехи сравняли 2:2, а потом 3:3, ребята начали чувствовать себя по-другому, собрались. Такие победы очень важны для психологии", - отметил тренер.

Быков остался доволен игрой тройки Алексей Морозов - Алексей Терещенко - Данис Зарипов.

"Они творчески подходят к реализации, и у них получается очень много", - считает Быков.

На московском турнире Быков дал возможность сыграть трем вратарям - Александру Еременко (в матче против шведов), Георгию Гелашвили (против финнов) и Василию Кошечкину (против чехов).

"В каждой игре мы пропустили по три гола, что скорее говорит об игре в обороне, нежели о действиях вратарей. Конечно, были курьезные голы (в матче против сборной Финляндии), но их надо списать на молодость и неопытность Георгия. Он до сих пор очень переживает, и ему необходима поддержка. Саша и Вася сыграли на должном уровне, оба выручали в неприятных ситуациях", - сказал Быков.

Наставник сборной Чехии Владимир Ружичка, комментируя матч против российской команды, предположил, что эта встреча "была очень интересной для зрителей".

"Овертайм, буллиты - это здорово для болельщиков, думаю, они получили удовольствие сегодня", - заметил он.

"Несмотря на то что мы пропустили гол в первом периоде, считаю, что сыграли хорошо, - продолжил Ружичка. - Затем, после счета 2:0, сборная России расслабилась, и мы этим тут же воспользовались, забросив две шайбы. Думаю, этот матч стал хорошей тренировкой в преддверии Олимпийских игр".

Состав сборной, которая отправится на Олимпиаду в Ванкувер, тренерский штаб чешской команды объявит 30 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала