Малахов со 100% результатом лидирует на ЧЕ по быстрым шахматам - РИА Новости, 20.12.2009

Малахов со 100% результатом лидирует на ЧЕ по быстрым шахматам

МОСКВА, 20 дек - РИА Новости. Российский гроссмейстер Владимир Малахов выиграл все восемь партий стартового дня турнира и уверенно лидирует после первой части чемпионата Европы по быстрым шахматам, проходящего в Варшаве.

Малахов по ходу соревнования одержал победы во всех восьми встречах - в том числе и над фаворитами турнира - украинцем Василием Иванчуком и азербайджанцем Вугаром Гашимовым.

Россиянин Владимир Малахов лидирует с восемью баллами, а на одно очко от него за пять туров до финиша отстают его соотечественник Алексей Дреев, поляки Михаил Красенков и Матеш Бартел, украинец Ярослав Жеребух, литовец Эдуардас Розенталис и белорусы Алексей Александров и Кирилл Ступак.

Чемпион Европы по быстрым шахматам определится 20 декабря.