Рейтинг@Mail.ru
"Штутгарт" обыграл "Хоффенхайм" и покинул зону вылета в Бундеслиге - РИА Новости, 19.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Штутгарт" обыграл "Хоффенхайм" и покинул зону вылета в Бундеслиге

Читать ria.ru в
"Штутгарт" одержал первую победу в чемпионате Германии по футболу под руководством нового тренера - швейцарца Кристиана Гросса. Она позволила команде покинуть зону вылета и подняться на 14-е место.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. "Штутгарт" одержал первую победу в чемпионате Германии по футболу под руководством нового тренера - швейцарца Кристиана Гросса. Она позволила команде покинуть зону вылета и подняться на 14-е место.

В субботу в рамках 17-го тура "Штутгарт", за который выступает россиянин Павел Погребняк, на своем поле обыграл "Хоффенхайм" - 3:1.

Счет на 32-й минуте открыл Чиприан Марика, однако под занавес первого тайма хавбек "Хоффенхайма" Майкосуэль сравнял счет. На 52-й минуте за вторую желтую карточку был удален с поля игрок гостей Густаво Луис, и этот эпизод стал переломным в матче. После этого "Штутгарт" перехватил инициативу, и на 68-й минуте Какау делает счет 2:1, а за 8 минут до финального свистка Сами Хедира установил окончательный результат.

Павел Погребняк провел на поле все 90 минут и принял участие в организации второго гола.

После этой победы у "Штутгарта" стало 16 очков и он покинул зону вылета, где находился чуть ли не со старта чемпионата. Это первая победа клуба под руководством Кристиана Гросса в чемпионате Германии. До этого у "Штутгарта" было две ничьи.

У "Хоффенхайма" осталось 25 очков (7-е место).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала