Футболисты "Баварии" разгромили "Герту" в бундеслиге - РИА Новости, 19.12.2009

Футболисты "Баварии" разгромили "Герту" в бундеслиге

В составе мюнхенской команды авторами голов стали Даниэль ван Бюйтен (16-я минута), Марио Гомес (31-я), Арьен Роббен (33-я), Томас Мюллер (60-я), Ивица Олич (77-я). У берлинского клуба голы забили Адриан Рамос (71-я) и Раффаэль (90-я).

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Мюнхенская "Бавария" одержала победу с разгромным счетом над "Гертой" в матче 17-го тура чемпионата Германии по футболу.

Поединок, который прошел в субботу в Мюнхене, завершился со счетом 5:2 в пользу команды Луи Ван Галя.

Лидер чемпионата "Байер" обыграл на своем поле "Боруссию" из Менхенгладбаха со счетом 3:2. Победный гол забил Тони Кроос (69-я), для которого этот мяч стал вторым в матче.

В остальных поединках субботы были зафиксированы следующие результаты:

"Боруссия" (Дортмунд) - "Фрайбург" - 1:0,

"Айнтрахт" - "Вольфсбург" - 2:2,

"Ганновер" - "Бохум" - 2:3.

Закроет футбольную программу дня матч между "Штутгартом" Павла Погребняка и "Хоффенхаймом".

В воскресенье 17 тур продолжится, но независимо от результатов тех матчей первая тройка чемпионата останется без изменений. На первом месте турнирной таблицы расположился "Байер" (35 очков), на втором - "Шальке" (34), третью строчку занимает "Бавария" (33).