Российские лыжники остались без медалей в спринте на этапе Кубка мира - РИА Новости, 19.12.2009

Российские лыжники остались без медалей в спринте на этапе Кубка мира

Ольга Рочева и Наталья Коростелева остановились в шаге от финала и в итоге заняли седьмое и 12-е места соответственно.

МОСКВА, 19 дек - РИА Новости. Российские лыжники не смогли попасть в число призеров в субботних спринтерских гонках на этапе Кубка мира в словенской Рогле.

Результаты других россиянок: 16. Евгения Шаповалова, 29. Ольга Щучкина, 31. Екатерина Чуйкова, 48. Ольга Михайлова.

Победу праздновала норвежка Марит Бьорген, серебро завоевала Юстина Ковальчик (Польша), бронза у словенки Петры Майдич.

В мужском спринте в финал пробился Никита Крюков, который занял итоговое четвертое место. Александр Панжинский был восьмым, Василий Рочев - 11-м, Андрей Парфенов - 14-м, а Михаил Девятьяров - 15-м.

Золотую медаль завоевал норвежец Петтер Нортуг, вторым стал немец Тобиас Ангерер, третьим - швед Йеспер Модин.