Рейтинг@Mail.ru
Проект реконструкции стадиона "Маракана" представлен в Рио-де-Жанейро - РИА Новости, 18.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проект реконструкции стадиона "Маракана" представлен в Рио-де-Жанейро

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент России Дмитрий Медведев на легендарном бразильском стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро.
Президент России Дмитрий Медведев на легендарном бразильском стадионе Маракана в Рио-де-Жанейро.
Читать ria.ru в
Единственной "старой" деталью обновленной "Мараканы" станет ее внешний фасад. Он будет восстановлен по оригинальным чертежам 1950 года, когда стадион был построен.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 18 дек - РИА Новости, Александр Краснов. Проект реконструкции легендарного стадиона "Маракана" был представлен журналистам в четверг в Рио-де-Жанейро, передает корреспондент РИА Новости.

Вместительность трибун стадиона к Чемпионату мира по футболу 2014 года в Бразилии будет уменьшена почти на пять тысяч мест - с нынешних 87-ми до 82 тысяч и приведена в соответствие с требованиями FIFA. За почти 60-летныюю историю стадиона отмечены случаи, когда на некоторые матчи на "Маракане" было продано до 150 тысяч билетов.

"Да, мест станет меньше, но их качество улучшится", - сказала представившая проект секретарь штата Рио-де-Жанейро по туризму Марсия Линс.

По ее словам, новые трибуны "Мараканы" будут полностью защищены от дождя и жгучего тропического солнца. Это - одно из многих требований FIFA. Также новый проект должен соответствовать современным стандартам безопасности. Реконструкция затронет зоны размещения игроков, прессы и публики.

Единственной "старой" деталью обновленной "Мараканы" станет ее внешний фасад. Он будет восстановлен по оригинальным чертежам 1950 года, когда стадион был построен.

Работы по реконструкции начнутся в марте 2010 года, однако стадион продолжит принимать игры до августа, после чего закроется на два года. Стоимость работ оценивается в 500 миллионов бразильских реалов (286 миллионов долларов).

Стадион "Маракана" был построен в 1950 году к проведению в Рио-де-Жанейро чемпионата мира по футболу. В 2000 году арена была объявлена историческим памятником и культурным наследием Бразилии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала