Рейтинг@Mail.ru
Врачи с оптимизмом смотрят на перспективы бобслеистки Скворцовой - РИА Новости, 17.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи с оптимизмом смотрят на перспективы бобслеистки Скворцовой

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВрачи с оптимизмом смотрят на перспективы бобслеистки Скворцовой
Врачи с оптимизмом смотрят на перспективы бобслеистки Скворцовой
Читать ria.ru в
Немецкие врачи отделения пластической хирургии клиники в Мюнхене надеются, что им удастся избежать ампутации ноги российской бобслеистки Ирины Скворцовой, сообщила в четверг в интервью РИА Новости пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Немецкие врачи отделения пластической хирургии Университетской клиники Рехтизо в Мюнхене выразили надежду, что им удастся избежать ампутации ноги российской бобслеистки Ирины Скворцовой, которая получила тяжелые травмы в результате столкновения болидов, сообщила в четверг в интервью РИА Новости пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова.

"Завтра (в пятницу) будет большая плановая операция, которую делают каждые три дня. Ире будут обследовать и чистить раны, брать анализы. На следующей неделе, если ничего не случится, врачи планируют операцию по пересадки тканей на правой ноге (более пострадавшей в результате аварии)", - сказала она.

Тяжесть травм Скворцовой требует проведения операций каждые 3-5 дней >>

"Доктора высказывают сдержанный оптимизм. Для них операции подобного рода не редки. Они уже сталкивались с такими тяжелыми случаями", - добавила Козлова.

По ее словам, в четверг после того, как Скворцова была доставлена на вертолете из госпиталя в Траунштайне, с ней встретились ее мама и брат.

"Родственники встретились с Ирой, которую врачи вывели частично из состояния искусственной комы. Она была небольшое время в сознании. Ира показала глазами, что их узнала. Но до конца (из комы) ее выводить не будут, потому что ей колют очень сильные обезболивающие (препараты)", - рассказала Козлова.

Скворцова получила тяжелые травмы таза, позвоночника и ног на тренировке в Кенигзее перед началом второго этапа Кубка Европы, когда на трассе столкнулись два боба. После несчастного случая спортсменка была помещена в клинику города Траунштайн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала