Гол Погребняка принес "Штутгарту" ничью в чемпионате Германии - РИА Новости, 13.12.2009

Гол Погребняка принес "Штутгарту" ничью в чемпионате Германии

Поединок в Майнце завершился со счетом 1:1. Россиянин отметился точным ударом на 11-й минуте с передачи Артура Бока, хозяева провели ответный мяч в самом конце поединка - с 11-метровой отметки отличился вышедший на замену Евген Полански.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Российский форвард "Штутгарта" Павел Погребняк помог своей команде сыграть вничью с "Майнцем" в матче 16-го тура чемпионата Германии по футболу.

Поединок в Майнце завершился со счетом 1:1. Россиянин отметился точным ударом на 11-й минуте с передачи Артура Бока, хозяева провели ответный мяч в самом конце поединка - с 11-метровой отметки отличился вышедший на замену Евген Полански. Пенальти был назначен за то, что голкипер швабов Йенс Леманн, зафиксировав мяч, наступил на ногу футболисту "Майнца", за что удостоился красной карточки.

Теперь у "Штутгарта", сменившего тренера на минувшей неделе, стало 13 очков, и это позволило команде Погребняка покинуть зону вылета и подняться на 15-е место в турнирной таблице бундеслиги. "Майнц" переместился на восьмую строчку.