Рейтинг@Mail.ru
Министр Левитин и губернатор Мишарин сыграли в настольный теннис - РИА Новости, 12.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр Левитин и губернатор Мишарин сыграли в настольный теннис

Читать ria.ru в
Глава наблюдательного совета Федерации настольного тенниса России, министр транспорта РФ Игорь Левитин и губернатор Свердловской области Александр Мишарин сыграли в субботу в настольный теннис на открытии Дворца настольного тенниса в поселке Балтым.

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА (Свердловская область), 12 дек - РИА Новости, Сергей Симаков. Глава наблюдательного совета Федерации настольного тенниса России, министр транспорта РФ Игорь Левитин и губернатор Свердловской области Александр Мишарин сыграли в субботу в настольный теннис на открытии Дворца настольного тенниса в поселке Балтым, входящем в состав города-спутника Екатеринбурга Верхней Пышмы, передает корреспондент РИА Новости.

Дворец разместился в здании, где раньше располагался ночной клуб. С открытием дворца в Верхней Пышме появилась и школа настольного тенниса. Базой для нее стала детско-юношеская спортивная школа "Лидер", в которой до сегодняшнего дня свыше 600 детей занимались самбо, дзюдо, тхэквондо и гимнастикой.

На открытие дворца на Средний Урал прибыл глава наблюдательного совета Федерации настольного тенниса России Игорь Левитин. Вместе с ним открывали новый комплекс губернатор Свердловской области Александр Мишарин, генеральный директор "Уральской горно-металлургической компании" Андрей Козицын, чемпионка мира по настольному теннису, заслуженный мастер спорта Татьяна Кутергина.

"Мы хотим, чтобы в Свердловской области была создана детско-юношеская спортивная школа по настольному теннису, потому что у вас живет много выдающихся ветеранов настольного тенниса, которые могут передать опыт молодым спортсменам", - обратился Левитин к спортсменам, тренерам и представителям свердловских властей.

Он выразил надежду, что новый дворец будет принимать и юных спортсменов из других регионов России, где нет возможности заниматься этим спортом.

Мишарин, в свою очередь, поздравил присутствующих с тем, что накануне спортивный клуб УГМК по настольному теннису вышел в одну восьмую Евролиги - впервые в истории России. Высокие гости отметили, что показатели российских спортсменов еще раз подчеркивают важность открытия в регионе площадки для занятия настольным теннисом.

Губернатор также заявил, что настольный теннис имеет огромные перспективы в Свердловской области.

После показательного выступления юных гимнасток, детей, занимающихся единоборствами, и теннисистов разного уровня к столу вышли Мишарин и Левитин. Они играли друг против друга в паре с бронзовым призером чемпионата Европы 2009 года Робертом Гардашем и обладателем "серебра" на юношеском чемпионате Европы Александром Шибаевым. Чиновники увлеклись игрой и продолжительное время не хотели заканчивать партию. Поединок закончился, когда Левитин не смог принять подачу Мишарина.

В новом зале спорткомплекса "Балтым" учиться играть в настольный теннис будут более 200 воспитанников детских садов и около 300 школьников Верхней Пышмы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала