Зайцева - бронзовый призер в спринте на этапе КМ по биатлону в Австрии - РИА Новости, 11.12.2009

Зайцева - бронзовый призер в спринте на этапе КМ по биатлону в Австрии

© REUTERS / Dominic EbenbichleХелена Юнссон, Анна-Карин Олофссон-Зидек, Ольга Зайцева (слева направо)
Хелена Юнссон, Анна-Карин Олофссон-Зидек, Ольга Зайцева (слева направо)
В пятницу россиянка, допустившая один промах, финишировала с отставанием 49,7 секунды от победительницы - шведки Анны-Карин Олофссон-Зидек. Результат шведской биатлонистки - 23 минуты 10,8 секунды и ни одной осечки на стрельбище.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Ольга Зайцева завоевала бронзовую награду в спринтерской гонке (7,5 км) в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону, проходящего в австрийском Хохфильцене.

Серебряным призером стала еще одна представительница сборной Швеции - Хелена Юнссон (отставание 11,1 секунды, 0 промахов).

Ольга Медведцева заняла 6-е место (1 минута 0,4 секунды, 0 промахов), Светлана Слепцова стала 11-й (1 минута 20,2 секунды, 2 промаха), Анна Булыгина - 27-й (2 минуты 2,1 секунды, 2 промаха), Яна Романова финишировала на 32-м месте (2 минуты 9,7 секунд, 1 промах), а Наталья Бурдыга - на 35-м (2 минуты 23,9 секунды, 1 промах).