Рейтинг@Mail.ru
Хиддинк уверен, что футболисты сборной России - профессионалы - РИА Новости, 07.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хиддинк уверен, что футболисты сборной России - профессионалы

© РИА Новости / Федоренко ВладимирГус Хиддинк на открытой тренировке сборной России по футболу
Гус Хиддинк на открытой тренировке сборной России по футболу
Читать ria.ru в
Футболисты сборной России - профессионалы своего дела, а потому не могли позволить себе нарушить спортивный режим перед стыковым матчем со словенцами, заявил "Спорт-Экспрессу" главный тренер команды Гус Хиддинк.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Футболисты сборной России - профессионалы своего дела, а потому не могли позволить себе нарушить спортивный режим перед стыковым матчем со словенцами, заявил "Спорт-Экспрессу" главный тренер команды Гус Хиддинк.

После того, как словенцы не пустили сборную России на чемпионат мира, в адрес футболистов в российских СМИ стали раздаваться обвинения в нарушениях режима. Так, в программе "Человек и закон", вышедшей в эфир на Первом канале в минувший четверг, утверждалось, что некоторые игроки допоздна гуляли в ресторане, курили кальян и употребляли алкоголь перед московским матчем со сборной Словении.

Сборная России нарушала режим перед матчем со Cловенией>>

"Естественно, я не сплю в комнатах футболистов. И не буду спать. Но факт, что во время матча в Москве наша команда выглядела отлично, в том числе и физически. Когда игроки пьют до пяти утра, они десять минут побегают - и больше не могут. Здесь же такого не было и в помине. То же касается и домашнего матча с Германией", - отметил Хиддинк.

Россия - Словения - 2:1. Как это было >>

По словам голландского специалиста, если бы он получил точные подтверждения, что "футболисты сидели в ресторане в пять утра в день игры", "каждый из этих игроков был бы отлучен от сборной до тех пор, пока я ею руковожу".

"В свое время у нас в команде были минимальные инциденты, после которых я предупредил игроков: не делайте глупостей, иначе последствия будут серьезными. С тех пор все было в порядке. Никаких доказательств противного у меня не было и нет", - сказал Хиддинк.

"Одно дело - предъявлять веские доказательства, другое - предъявлять ложные обвинения, которые ведут к созданию враждебной атмосферы вокруг сборной. Если этим занимаются "дешевые" СМИ, к их информации все соответствующим образом и относятся. Но когда речь идет о федеральном канале, который смотрит вся страна, нужна четкая и предметная аргументация, - добавил тренер. - То, что прозвучало на данный момент, по моему мнению, таковой не является".

Хиддинк затруднился найти причины неудачной игры Андрея Аршавина в стыковых матчах, сообщив, что футболист "Арсенала" "был очень недоволен своим выступлением, отнесся к собственной игре крайне критично". "В то же время это один из немногих в России игроков мирового уровня. Мы должны гордиться теми, кто рекламирует российский футбол за границей", - отметил он.

Хиддинк заявил, что "нет ни доли правды" в слухах о возможном подписании контракта со сборной Турции.

"Прежде чем вести переговоры с кем бы то ни было, я поставил бы об этом в известность РФС, - сказал наставник сборной России. - Мои взаимоотношения с работодателями всегда строились на принципах прямоты и честности. И точно так же могу заявить: я не подписывал ни с кем контрактов и даже не вел переговоров - ни с клубами, ни с федерациями. Хотя, не скрою, многие этих переговоров хотят".

РФС не комментирует информацию об уходе Хиддинка в сборную Турции>>

Хиддинк, контракт которого с Российским футбольным союзом (РФС) истекает летом 2010 года, также дал понять, что он посетит жеребьевку отборочного турнира чемпионата Европы-2012, которая состоится 7 февраля - через четыре дня после выборов нового президента РФС.

Решение Хиддинка по сборной России зависит от перемен в РФС - СЭ>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала