Рейтинг@Mail.ru
Финансирование программы "Гостеприимный город" в Сочи будет увеличено - РИА Новости, 06.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансирование программы "Гостеприимный город" в Сочи будет увеличено

© РИА Новости / Сергей КиркачВ Едином информационном центре "Сочи 2014"
В Едином информационном центре Сочи 2014
Читать ria.ru в
Программа "Гостеприимный город" разработана в целях подготовки населения столицы Игр 2014 года к их проведению. Основная цель программы, в частности, состоит в том, чтобы создать гостеприимную атмосферу в облике города.

СОЧИ, 6 дек - РИА Новости. Программа "Гостеприимный город", которая реализуется в Сочи в ходе подготовки к Олимпийским играм 2014 года, получит дополнительное финансирование из федерального бюджета в размере 25 миллиардов рублей, сообщил в Сочи замминистра регионального развития РФ Юрий Рейльян.

"Только по программе "Гостеприимный город" федеральный центр принял решение о финансировании дополнительно 25 миллиардов рублей. Эти деньги пойдут не на олимпийские стройки, не на подготовку к Олимпиаде, а на приведение города в порядок", - сказал Рейльян на встрече с жителями Имеретинской долины.

В то же время он не уточнил общую сумму финансирования программы.

Вся набережная от реки Мзымта до реки Псоу будет приведена в порядок и станет такой же, как центральная набережная Сочи. Будет заново выстроена школа №38, которая расположена в долине, так как не подлежит капитальному ремонту. Обучение в новой школе будет двухсменным; школа рассчитана на 800 учеников.

Символ Олимпиады в Cочи выберут на референдуме>>

"Когда будет разработан генплан (Имеретинской долины), мы определим, сколько здесь будет социальных учреждений - школ, детских садов, больниц, поликлиник", - сказал заместитель министра регионального развития.

Программа "Гостеприимный город" разработана в целях подготовки населения столицы Игр 2014 года к их проведению. Основная цель программы, в частности, состоит в том, чтобы создать гостеприимную атмосферу в облике города, в работе городских служб, гостиничных и медицинских услугах, розничной торговли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала