"Бавария" одолела "Боруссию" из Менхенгладбаха в 15-м туре бундеслиги - РИА Новости, 05.12.2009

"Бавария" одолела "Боруссию" из Менхенгладбаха в 15-м туре бундеслиги

© REUTERS / Michael DalderФутболисты "Баварии"
Футболисты Баварии
В пятницу мюнхенцы на своем поле одержали победу со счетом 2:1. Счет на 19-й минуте открыл форвард Марио Гомес, однако 9 минут спустя Роэль Броуверс сравнял счет. Спас "Баварию" 20-летний защитник Хольгер Бадштубер.

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. "Бавария" одержала непростую победу над менхенгладбахской "Боруссией" в первом матче 15-го тура чемпионата Германии по футболу.

В пятницу мюнхенцы на своем поле одержали победу со счетом 2:1. Счет на 19-й минуте открыл форвард Марио Гомес, однако 9 минут спустя Роэль Броуверс сравнял счет. Спас "Баварию" 20-летний защитник Хольгер Бадштубер, поразивший ворота "Боруссии" на 75-й минуте.

Беспроигрышная серия "Баварии" теперь составляет 8 матчей (4 победы и 4 ничьи). Она набрала 27 очков и сравнялась по этому показателю с "Вердером", который идет на втором месте. Правда, у бременцев есть матч в запасе. У "Боруссии" осталось 18 очков, она занимает 11-е место.