Рейтинг@Mail.ru
Министр транспорта РФ Левитин возглавил наблюдательный совет ФНТР - РИА Новости, 02.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр транспорта РФ Левитин возглавил наблюдательный совет ФНТР

Читать ria.ru в
Кандидатами для избрания на пост президента ФНТР к 1 декабря были зарегистрированы вице-президент, государственный тренер Андрей Конокотин и известный московский теннисист Максим Шмырев. Открытым голосованием делегаты конференции избрали президентом организации Конокотина.

МОСКВА, 2 дек - РИА Новости. Министр транспорта РФ Игорь Левитин возглавил наблюдательный совет Федерации настольного тенниса России (ФНТР), сообщает пресс-служба организации по итогам состоявшейся во вторник в Санкт-Петербурге внеочередной отчетно-выборной конференция ФНТР.

Конференция внесла ряд изменений в устав и структуру федерации. В частности, был образован наблюдательный совет, который и возглавил экс-президент ФНТР Левитин.

В октябре президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что у руля спортивных федераций должны находиться профессионалы, а не чиновники или бизнесмены, как это было последнее время. По мнению главы государства, руководители федераций из-за совмещения постов были не в состоянии всецело посвятить себя этой работе, но они вполне могут трудиться в наблюдательных или попечительских советах при этих федерациях. На решение проблемы Медведев выделил один месяц. Все, кто к этому стремился, в срок уложились.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин одним из первых взялся за исполнение президентского указа. Он уже на следующий рабочий день после выступления президента в Казани попросил ФНТР созвать 1 декабря внеочередную отчетно-выборную конференцию, а 15 ноября его просьба об уходе с поста президента ФНТР была удовлетворена на заседании бюро исполкома организации.

Кандидатами для избрания на пост президента ФНТР к 1 декабря были зарегистрированы вице-президент, государственный тренер Андрей Конокотин и известный московский теннисист Максим Шмырев. Открытым голосованием делегаты конференции, представляющие 60 региональных отделений ФНТР, избрали президентом организации Конокотина.

В работе конференции ФНТР принимал участие президент Европейского союза настольного тенниса Стефано Бози. "То, что удалось сделать российской федерации настольного тенниса по развитию нашего вида спорта в вашей стране и в Европе - фантастика! - приводит слова Бози пресс-служба ФНТР. - Я никогда не устану благодарить своих коллег из ФНТР и лично господина Левитина, с которым мы, благодаря совместной плодотворной работе стали хорошими друзьями, за то, что вы сделали, делаете и, я уверен, будете делать для продвижения настольного тенниса".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала