Рейтинг@Mail.ru
Алехандро Домингес - лучший футболист года в России по версии РФС - РИА Новости, 01.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Алехандро Домингес - лучший футболист года в России по версии РФС

Читать ria.ru в
Аргентинский нападающий казанского "Рубина" Алехандро Домингес стал лучшим футболистом года в России по версии Российского футбольного союза (РФС).

МОСКВА, 1 дек - РИА Новости. Аргентинский нападающий казанского "Рубина" Алехандро Домингес стал лучшим футболистом года в России по версии Российского футбольного союза (РФС).

Казанский "Рубин" - двукратный чемпион России по футболу>>

Церемония награждения лауреатов проходит во вторник в столичной гостинице "Метрополь". В торжественном вечере принимают участие руководство РФС, президенты футбольных лиг, клубов и организаций, тренерский штаб национальной сборной России, тренеры молодежной, юношеских, женских сборных, а также представители футбольной и спортивной общественности, ветераны и действующие футболисты страны.

В текущем сезоне Домингес помог "Рубину" второй раз подряд завоевать золото российского чемпионата. На его счету 15 голов, и он занял третье место в списке бомбардиров российского первенства.

Наставник "Рубина" Курбан Бердыев второй год подряд признан лучшим тренером года в России. Правда, если в 2008 году он разделил славу с двумя голландцами - Гусом Хиддинком (тренер сборной России) и Диком Адвокатом (экс-тренер "Зенита"), то теперь Бердыев стал единственным победителем.

Казанский "Рубин" победил в номинации "Лучшая команда 2009 года".

Лучшим бомбардиром в России стал бразилец Веллитон из московского "Спартака", наколотивший 21 гол. Лучшим голкипером, как и год назад, был признан Игорь Акинфеев (ЦСКА), а лучшим арбитром - Станислав Сухина из подмосковной Малаховки. Он также признается лучшим рефери второй год подряд.

В номинации "Легенда футбола" приз был вручен спартаковцу Федору Черенкову, а "Открытием сезона" был признан армеец Георгий Щенников. Напомним, что в прошлом году "Открытие сезона" получил еще один игрок ЦСКА Алан Дзагоев.

В Номинации "Лучшая команда болельщиков" победили болельщики сборной России.

Лучшим игроком пляжного футбола стал Илья Леонов из московского клуба "Строгино", а лучшей футболисткой признана Ксения Цыбутович из пермской "Звезды-2005".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала