Рейтинг@Mail.ru
"Барселона" отпраздновала юбилей победой над "Реалом" - РИА Новости, 29.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Барселона" отпраздновала юбилей победой над "Реалом"

© REUTERS / Gustau NacarinoНападающий "Барселоны" Златан ибрагимович (слева) и главный тренер команды Хосеп Гвардиола
Нападающий Барселоны Златан ибрагимович (слева) и главный тренер команды Хосеп Гвардиола
Читать ria.ru в
"Барселона" одержала третью победу подряд в "эль классико" и вышла в лидеры чемпионата Испании, опередив как раз "Реал". У каталонцев стало 30 очков, а у мадридцев осталось 28.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. "Барселона" отпраздновала в воскресенье свой 110-летний юбилей победой со счетом 1:0 над извечным соперником - мадридским "Реалом" - и возвращением в лидеры чемпионата Испании по футболу.

История испанского футбольного клуба «Барселона». Справка >>

Команды начали матч на "Камп Ноу" в столице Каталонии в высоком темпе, но первый опасный момент в игре возник только в середине первого тайма. Вернувшийся в строй после травмы полузащитник "Реала" Криштиану Роналду вышел один на один с Виктором Вальдесом и бил впротивоход голкиперу "Барсы", но тот отразил мяч ногой. Каталонцы ответили на это несколькими опасными ударами, но голкипер "Реала" Икер Касильяс был надежен. Первый тайм завершился без забитых мячей.

В начале второй половины встречи на поле в составе каталонцев вышел Златан Ибрагимович, и эта замена Хосепа Гвардиолы сработала практически сразу. Шведский гигант открыл счет на 56-й минуте, с лета вогнав мяч после диагональной передачи Даниэла Алвеса.

Интрига в матче усилилась на 62-й минуте, когда арбитр Ундиано Мальенко показал вторую желтую карточку Серхи Бускетсу и "Барселона" осталась вдесятером. Наставник "Реала" Мануэль Пеллегрини ответил на это довольно странным ходом, убрав с поля активного Роналду, которого заменил Карим Бензема.

Опасные моменты продолжали возникать у ворот каждой из команд, но до финального свистка счет уже не изменился. В концовке матча арбитр уравнял составы, удалив на 90-й минуте у "Реала" Лассану Диарра.

"Барселона" одержала третью победу подряд в "эль классико" и вышла в лидеры чемпионата Испании, опередив как раз "Реал". У каталонцев стало 30 очков, а у мадридцев осталось 28.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала