"Динамо" обыграло ФК "Москва" в последнем туре чемпионата России - РИА Новости, 03.09.2019

"Динамо" обыграло ФК "Москва" в последнем туре чемпионата России

Счет в столичном дерби, которое состоялось в воскресенье на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, уже на 7-й минуте открыл защитник Денис Колодин, подкарауливший отскок у линии штрафной и хлестко с ходу пробивший в дальний угол.

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Московское "Динамо" одержало гостевую победу над ФК "Москва" в 30-м туре чемпионата России по футболу - 2:1.

Другие результаты заключительного тура ЧР по футболу>>

Счет в столичном дерби, которое состоялось в воскресенье на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, уже на 7-й минуте открыл защитник Денис Колодин, подкарауливший отскок у линии штрафной и хлестко с ходу пробивший в дальний угол. На 35-й минуте динамовцы удвоили преимущество: еще один представитель обороны Леандро Фернандес головой замкнул навес с правого фланга атаки, и вратарь горожан Юрий Жевнов был бессилен.

На 42-й минуте "Москва" осталась вдесятером: за неспортивное поведения с поля был изгнан Звонимир Вукич. А три минуты спустя команда Миодрага Божовича смогла отыграть один гол. После удара Кирилла Набабкина Денис Колодин попытался преградить путь мячу, однако от его выставленной ноги мяч полетел в ближний угол собственных ворот. Владимир Габулов, хоть и дотянулся до мяча, но отразить удар не смог.

В итоге московское "Динамо" завершило чемпионат России-2009 с 42 очками на 8-м месте. У "Москвы" осталось 48 очков, и она сохранила за собой 6-е место.

Чемпионат России по футболу, 30-й тур.

ФК "Москва" (Москва) - "Динамо" (Москва) - 1:2 (1:2).

Голы: Колодин, 7 (0:1), Фернандес, 35 (0:2), Колодин, 45 (автогол, 1:2).

ФК "Москва": Жевнов, Набабкин (Васянович, 89), Окоронкво, Илич, Шешуков (Тарасов, 80), Дакоста, Самедов, Чеснаускис (Стрелков, 46), Вукич, Ребко, Якубко.

"Динамо": Габулов, Гранат, Ковальчик (Ропотан, 46), Фернандес, Колодин, Уилкшир, Комбаров К., Комбаров Д., Агияр, Кокорин, Смолов (Танасиевич, 88).

Предупреждения: Уилкшир (22-я минута), Агияр (44), Дакоста (45), Колодин (69).

Удаление: Вукич (22).

"Спартак" (Нальчик) - "Терек" (Грозный) - 4:2 (3:0).

Голы: Леандро, 13 (1:0), Амисулашвили, 38 (2:0), Кисенков, 44 (3:0), Джабраилов, 52 (1:3), Сирадзе, 56 (1:4), Лахиялов, 89 (2:4).

"Спартак": Хомич, Кисенков, Амисулашвили, Джудович, Ятченко, Леандро, Концедалов (Концевой, 86), Гетериев, Бикмаев (Самсонов, 81), Асильдаров, Сирадзе (Рикардо, 73).

"Терек": Эдилов (Дикань, 46), Омельянчук, Илиев (Забавник, 46), Джабраилов, Эдиев, Кобенко (Власов, 60), Кацаев, Гвазава, Уциев, Лахиялов, Садаев.

Предупреждения: Бикмаев (21-я минута), Кобенко (30), Лахиялов (89).

"Крылья Советов" (Самара) - "Томь" (Томск) - 1:3 (1:2).

Голы: Ковальчук, 10 (0:1), Дзюба, 26 (0:2), Савин, 43 (1:2), Климов, 49 (1:3).

"Крылья Советов": Лобос, Шишкин (Песегов, 56), Таранов (Ткачев, 75), Будылин, Бобер, Ярошик, Калачев (Игнатьев, 68), Иванов, Адамов, Савин, Коллер.

"Томь": Парейко, Йокич, Смирнов Д.Н., Гультяев, Климов, Мичков, Харитонов, Радосавлевич (Дядюн, 84), Ковальчук (Киселев, 75), Дзюба (Смирнов Д.А., 78), Мазнов.

Предупреждения: Коллер (27-я минута), Ковальчук (31), Йокич (57), Гультяев (71), Харитонов (72), Адамов (74).