"Локомотив" обыграл "Химки" в последнем туре ЧР по футболу - РИА Новости, 03.09.2019

"Локомотив" обыграл "Химки" в последнем туре ЧР по футболу

Результат в матче, который состоялся в воскресенье на "Арене Химки", железнодорожники сделали уже к 15-й минуте встречи, когда по голу забили форварды Питер Одемвингие (6-я минута) и Дмитрий Сычев (15).

МОСКВА, 29 ноя - РИА Новости. Московский "Локомотив" добился победы над подмосковными "Химками" в рамках последнего 30-го тура чемпионата России по футболу - 3:1.

Результат в матче, который состоялся в воскресенье на "Арене Химки", железнодорожники сделали уже к 15-й минуте встречи, когда по голу забили форварды Питер Одемвингие (6-я минута) и Дмитрий Сычев (15). В середине второго тайма химчане отыграли один гол - на 65-й минуте отличился Александр Антипенко. Однако на 84-й минуте футболистам "Локо" удалась прекрасная комбинация, непосредственными участниками которой стали Дмитрий Торбинский и Дмитрий Сычев. Сыграв в стеночку, Торбинский вывел своего партнера на ударную позицию, и тот с близкого расстояния в борьбе с защитником поразил ворота, оформив дубль.

В результате "Локомотив" набрал 54 очка, и теперь от результата матча "Зенит" - "Спартак" (Москва) будет зависеть, сможет ли "Локо" занять третье место. Москвичи завоюют бронзу, если питерцы не выиграют у спартаковцев.

"Химки", за несколько туров до финиша потерявшие надежду на сохранение места в премьер-лиге, в итоге покидают элитный дивизион с 10 очками.

Чемпионат России по футболу, 30-й тур.

"Химки" (Химки) - "Локомотив" (Москва) - 1:3.

Голы: Одемвингие, 6 (0:1), Сычев, 15 (0:2), Антипенко, 65 (1:2), Сычев, 84 (1:3).

"Химки": Комаров, Гапон, Головатенко, Логашов, Сансони, Цветкович, Максимов, Зиновьев, Кожанов, Антипенко, Блатняк.

"Локомотив": Гильерме, Кузьмин, Родолфо (Сенников, 90), Асатиани, Янбаев, Вагнер (Камболов, 79), Глушаков (Гатагов, 62), Дуймович, Торбинский, Сычев, Одемвингие.

Предупреждения: Блатняк (5-я минута), Цветкович (34), Головатенко (48), Торбинский (69), Максимов (80).