Рейтинг@Mail.ru
Хавбек "Барселоны" Иньеста останется в клубе до 2015 года - РИА Новости, 27.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хавбек "Барселоны" Иньеста останется в клубе до 2015 года

Читать ria.ru в
Завоевать сердца болельщиков "Барселоны" полузащитнику помог гол на последних минутах матча против "Челси" в Лондоне в рамках ответного поединка полуфинала Лиги чемпионов.

МОСКВА, 27 ноя - РИА Новости. Испанский футбольный клуб "Барселона" продлил соглашение с полузащитником Андресом Иньестой на один год, сообщает Рейтер.

Новый контракт рассчитан до 2015 года. Сумма отступных за футболиста теперь составляет 200 миллионов евро вместо 150.

Дебют за основную команду 25-летнего Иньесты, который является воспитанником школы "Барсы", состоялся в октябре 2002 года. С тех пор он стал одним из ключевых игроков и клуба, и сборной.

Завоевать сердца болельщиков "Барселоны" полузащитнику помог гол на последних минутах матча против "Челси" в Лондоне в рамках ответного поединка полуфинала Лиги чемпионов, который в итоге позволил каталонцам второй раз за три года завоевать самый престижный футбольный трофей Европы.

За время пребывания в клубе Иньеста трижды выигрывал национальный чемпионат (2005, 2006, 2009), дважды - Лигу чемпионов (2006, 2009), а также помог сборной стать чемпионом Европы в прошлом году.

Иньеста - уже седьмой футболист "Барселоны", который продлил свой контракт с командой в этом сезоне после Лионеля Месси, Яя Туре, Виктора Вальдеса, Педро Родригеса, Карлеса Пуйоля и Эрика Абидаля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала