Рейтинг@Mail.ru
Французское посольство отказало российским борцам в выдаче виз - РИА Новости, 26.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французское посольство отказало российским борцам в выдаче виз

Читать ria.ru в
По словам первого вице-президента ФСБР Георгия Брюсова, об отказе в получении виз российская делегация узнала в среду, когда "в полном составе пришла в посольство Франции за документами".

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Посольство Франции в Москве отказало в выдаче виз сборным России по вольной, женской и греко-римской борьбе для участия в традиционном представительном турнире "Анри Делане", который пройдет 27-28 ноября в Ницце, сообщает в четверг официальный сайт Федерации спортивной борьбы России (ФСБР).

По словам первого вице-президента ФСБР Георгия Брюсова, об отказе в получении виз российская делегация узнала в среду, когда "в полном составе пришла в посольство Франции за документами".

"Причины данного решения французской стороной названы не были. Мы провели собственное расследование ситуации. Оно показало, что менеджеры команд сдали все необходимые для оформления документы в срок, поэтому позиция посольства не выдерживает никакой критики", - заявил Брюсов.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий посольства.

Отметив, что "турнир в Ницце на протяжении многих лет является важным этапом подготовки к новому сезону для российских борцов", Брюсов сказал, что на турнир были заявлены титулованные спортсмены.

"В Ницце должны были бороться двукратные чемпионы мира по вольной борьбе Билял Махов и Махач Муртазалиев, серебряный призер Олимпиады-2008 Алена Карташова, многократная чемпионка Европы Наталья Гольц", - сказал он.

По словам Брюсова, из-за действий сотрудников посольства пострадали не только спортсмены, "у которых нарушился график подготовки к сезону", но и зрители.

"Турнир в Ницце был одной из немногих возможностей для любителей борьбы в Западной Европе увидеть воочию сильнейших российских борцов. К сожалению, французское посольство лишило их этой возможности. Также пострадали многочисленные представители российских диаспор в Европе, планировавшие посетить турнир", - заявил вице-президент ФСБР.

Брюсов также напомнил о недавней попытке руководства Международной федерации борьбы (FILA) перенести отчетно-выборный конгресс FILA из Москвы в Лозанну. Одной из причин называлась сложность оформления российских виз. Однако в итоге FILA подтвердила, что Москва примет конгресс 2010 года.

Позже стало известно, что посольство Франции отказало спортсменам в визах из-за проблем с документами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала