Рейтинг@Mail.ru
Разбившейся бобслеистке Скворцовой делают операцию, состояние тяжелое - РИА Новости, 24.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Разбившейся бобслеистке Скворцовой делают операцию, состояние тяжелое

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРазбившейся бобслеистке Скворцовой делают операцию, состояние тяжелое
Разбившейся бобслеистке Скворцовой делают операцию, состояние тяжелое
Читать ria.ru в
Российской бобслеистке Ирине Скворцовой, получившей во вторник серьезную травму позвоночника во время тренировочного заезда на трассе в немецком Кенигзее, начали делать операцию.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Российской бобслеистке Ирине Скворцовой, получившей во вторник серьезную травму позвоночника во время тренировочного заезда на трассе в немецком Кенигзее, начали делать операцию, сообщил РИА Новости по телефону первый вице-президент Федерации бобслея и скелетона России Владимир Мысев.

"Сейчас идет операция. Мы все туда едем. Состояние Иры очень тяжелое", - сказал он.

По его словам, несчастный случай произошел во вторник по вине судьи, который, несмотря на красный свет на старте, настоял на начале заезда женской двойки, Надежды Филиной и Ирины Скворцовой. В результате произошло столкновение мужской и женской российских двоек. Евгений Пашков и Андрей Матюшков врезались в боб Филиной и Скворцовой. На последнюю пришелся основной удар.

"Мужская двойка на полной скорости врезалась в боб, где находились девушки, и нанесла множественные травмы в районе тазобедренного сустава и позвоночника Ире", - прояснил ситуацию Мысев.

Он добавил, что пока нет официального заявления полиции относительно виновных в случившемся.

"Немцы - народ очень осторожный. Они ждут вынесения официального заключения по инциденту. Но мы уверены, что все произошло из-за судьи, который, несмотря на красный свет, настоял на старте нашего боба. Позже, в присутствии полиции, которые прибыли на место трагедии, мы с нашим адвокатом это зафиксировали", - пояснил Мысев.

Представитель федерации сообщил, что другие российские бобслеисты в результате инцидента тоже получили травмы, но их жизни ничего не угрожает.

По словам Мысева, министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко поставлен в известность о произошедшей трагедии.

"Мы уже связались по телефону с Виталием Леонтьевичем Мутко. Он пообещал, что обязательно поможет нам по линии Министерства спорта", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала