Рейтинг@Mail.ru
Евгений Гинер не собирается занимать пост президента РФС - РИА Новости, 24.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евгений Гинер не собирается занимать пост президента РФС

Читать ria.ru в
Президент ФК ЦСКА Евгений Гинер отверг возможность возглавить Российский футбольный союз (РФС), сообщает Радио "Маяк".

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Президент ФК ЦСКА Евгений Гинер отверг возможность возглавить Российский футбольный союз (РФС), сообщает Радио "Маяк".

Во вторник по итогам заседания исполкома РФС ожидается принятие отставки нынешнего главы организации Виталия Мутко, который также является министром спорта, туризма и молодежной политики. Одним из возможных его преемников российские СМИ называют Гинера, вице-президента РФС Сергея Капкова и бывшего президента "Зенита" Сергея Фурсенко.

Капков и Гинер - оптимальные кандидаты на пост главы РФС - Никита Симонян>>

"Выдвигать свою кандидатуру не буду, - сказал Гинер. - Если кто-то выдвинет, то баллотироваться не буду. На пост президента РФС я не пойду. Во-первых, потому что не хочу подтверждать слухи о продаже клуба. А, во-вторых, человек, который имеет какое-то отношение к клубу, любому нашему клубу, это его детище и так далее, его переход на более высокую должность приведет к конфронтации, к конфликту интересов. Я на это не хочу идти".

Президент РФ Дмитрий Медведев 23 октября на заседании Совета при президенте по развитию физкультуры и спорта в Казани поручил исправить ситуацию, при которой ряд спортивных федераций возглавляют высокопоставленные чиновники и крупные бизнесмены. По словам Медведева, во главе федераций должны находиться профессионалы, которые будут заниматься проблемами вверенных им видов спорта на постоянной основе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала