Давыденко уступил Джоковичу на старте итогового турнира АТР в Лондоне - РИА Новости, 24.11.2009

Давыденко уступил Джоковичу на старте итогового турнира АТР в Лондоне

© REUTERS / Stefan WermuthСербский теннисист Новак Джокович
Сербский теннисист Новак Джокович
Давыденко, посеянный на турнире под 6-м номером, довольно уверенно выиграл первый сет, а во втором долгое время вел в счете, подавая первым. Однако при счете 4:4 Джокович (3-й номер посева) сделал брейк и вырвал победу во второй партии.

МОСКВА, 24 ноя - РИА Новости. Россиянин Николай Давыденко с поражения от серба Новака Джоковича в трехсетовом противостоянии стартовал на итоговом турнире 2009 года Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в эти дни в Лондоне.

Другие результаты итогового теннисного турнира в Лондоне>>

В начале третьей партии серб сразу же взял подачу россиянина, поведя 2:0, а затем 3:1. Шестой гейм решающего сета игрался на подаче Джоковича минут 8, но отыграть подачу россиянину в тот момент не удалось - это случилось в 10-м гейме, после которого счет стал 5:5. Равновесие длилось недолго: Джокович тут же снова сделал брейк и довел матч до победы на своей подаче - 3:6, 6:4, 7:5 в поединке, который продолжался около 3 часов.

Лидером группы В итогового турнира АТР остается швед Робин Содерлинг (8-я ракетка турнира), который в первом матче понедельника в двух сетах неожиданно переиграл экс-первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля (2).