Норвежский лыжник Хафсас выиграл стартовую гонку Кубка мира - РИА Новости, 21.11.2009

Норвежский лыжник Хафсас выиграл стартовую гонку Кубка мира

Хафсас показал результат в 34 минуты 42,1 секунды, всего на 0,2 секунды опередив ставшего вторым француза Венсана Виттоза. Третье место в гонке занял финн Матти Хейккинен (34.48,7).

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. Норвежский лыжник Ронни-Андре Хафсас выиграл стартовую мужскую гонку в рамках Кубка мира-2009/10, победив на родине в Бейтостолене в соревнованиях на дистанции в 15 км свободным стилем.

Лучшим из россиян стал занявший 7-е место Александр Легков (35.02,9). Николай Панкратов показал 19-й результат, Сергей Ширяев - 42-й, Максим Вылегжанин - 50-й, Илья Черноусов - 56-й, Егор Сорин - 83-й.

Ранее в Бейтостолене победу в женской гонке на 10 км одержала другая представительница Норвегии - Марит Бьорген.