Претенденты на золото ЧР по футболу играют вничью после первых таймов - РИА Новости, 03.09.2019

Претенденты на золото ЧР по футболу играют вничью после первых таймов

МОСКВА, 21 ноя - РИА Новости. В центральных матчах 29-го тура чемпионата России по футболу "Спартак" - ЦСКА в Москве и "Рубин" - "Зенит" в Казани после первых таймов зафиксирован ничейный счет - 1:1 и 0:0 соответственно.

Более 55 тысяч зрителей собрались на матче "Спартак"-ЦСКА >>

В Москве первый гол был забит с пенальти, который на 7-й минуте реализовал спартаковец Алекс. Нарушение правил в своей штрафной допустил голкипер армейцев Игорь Акинфеев, прерывавший выход один на один Веллитона. Уже перед самым перерывом ЦСКА отыгрался после того, как Алан Дзагоев ударом с близкого расстояния пробил под перекладину.

В Казани "Рубин" первый тайм провел в атаке, но угроза воротам Вячеслава Малафеева в основном исходила от дальних ударов. Встреча проходит в жесткой борьбе, а перед перерывом произошла массовая стычка игроков.

Если матчи завершатся с такими же результатами, казанский "Рубин" во второй раз подряд станет чемпионом России.

Шестерка лидеров чемпионата России за два тура до финиша первенства выглядит следующим образом: "Рубин" - 59 очков, "Спартак" - 55, "Зенит" - 50, "Москва" - 48, "Локомотив" - 48, ЦСКА - 46.