Рейтинг@Mail.ru
УЕФА возвратил загребскому "Динамо" три очка - РИА Новости, 21.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

УЕФА возвратил загребскому "Динамо" три очка

Читать ria.ru в
Согласно решению КДИ от 30 октября за беспорядки, учиненные болельщиками клуба во время матча Лиги Европы против румынской "Тимишоары" в гостях, с "Динамо" были сняты три очка. Однако председатель Апелляционной инстанции принял во внимание просьбы хорватов и дисциплинарного инспектора УЕФА.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) удовлетворил апелляцию загребского "Динамо" на решение контрольно-дисциплинарной инстанции (КДИ) о снятии с хорватского клуба трех очков за поведение болельщиков, сообщает официальный сайт УЕФА.

Согласно решению КДИ от 30 октября за беспорядки, учиненные болельщиками клуба во время матча Лиги Европы против румынской "Тимишоары" в гостях, с "Динамо" были сняты три очка. Однако председатель Апелляционной инстанции принял во внимание просьбы хорватов и дисциплинарного инспектора УЕФА. Теперь динамовцы отделаются штрафом в 75 тысяч евро и получат условную дисквалификацию в еврокубках на три года.

Решение о дисквалификации стадиона "Динамо" остается в силе. Матч группового этапа Лиги Европы с "Тимишоарой" 17 декабря загребцы проведут без зрителей, как и поединок с "Аяксом" (0:2), который состоялся 5 ноября.

Возвращение трех очков дает хорватам шанс побороться за путевку в плей-офф Лиги Европы. За два тура до окончания группового этапа "Динамо" отстает на 5 баллов от "Аякса" и "Андерлехта".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала