Рейтинг@Mail.ru
Мутко хочет, чтобы Хиддинк остался у руля сборной России по футболу - РИА Новости, 19.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мутко хочет, чтобы Хиддинк остался у руля сборной России по футболу

Читать ria.ru в
"Я считаю, Гус должен и дальше работать. Предложение ему сделано, теперь мяч, образно выражаясь, на его стороне", - заявил президент РФС Виталий Мутко.

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко заявил, что Гус Хиддинк должен сохранить за собой пост главного тренера сборной России, сообщает "Советский спорт".

"Я считаю, Гус должен и дальше работать, - цитирует Мутко издание. - Предложение ему сделано, теперь мяч, образно выражаясь, на его стороне. В сентябре стартует новый отборочный цикл чемпионата Европы. У нашей сборной хорошее будущее, есть костяк. Хотя, возможно, кое-какие перемены назрели. Гус выжал из этой команды все, что мог".

Словения - Россия - 1:0. Как это было >>>

Сам Хиддинк заявил, что обсудит продление контракта с РФС в начале 2010 года. "Перед матчем с Германией, а потом со Словенией мы обсуждали с руководством РФС возможность продолжения работы со сборной России. Мы пришли к тому, что примем окончательное решение в январе или феврале будущего года", - сказал голландский специалист.

Накануне поздно вечером команда Хиддинка в Мариборе в ответном стыковом матче уступила сборной Словении (0:1), лишившись шансов отправиться на чемпионат мира, который пройдет в ЮАР в следующем году. Таким образом, следующий официальный матч россиян состоится осенью 2010 года в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы-2012.

Мутко 23 ноября складывает с себя полномочия президента РФС. По его словам, новый глава союза будет избран в феврале 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала