Медведев расстроен результатом игры сборных России и Словении - РИА Новости, 19.11.2009

Медведев расстроен результатом игры сборных России и Словении

© РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Дмитрий Медведев посетил матч Словения-Россия
Президент РФ Дмитрий Медведев посетил матч Словения-Россия
В то же время президент России отметил, что спорт - это не только мастерство, но и удача. "Сегодня удача была на стороне сборной Словении", - сказал Медведев.

МАРИБОР (Словения), 19 ноя - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев, как и все российские болельщики, расстроен результатом игры между сборными по футболу России и Словении, однако рассчитывает, что у российских спортсменов впереди еще будут яркие победы.

Сборная России по футболу в среду не смогла решить задачу выхода в финальную часть чемпионата мира 2010 года в ЮАР, проиграв по сумме двух матчей сборной Словении. Общий счет двухраундового противостояния - 2:2, однако за счет гола, забитого в "Лужниках" 14 ноября, путевку в ЮАР завоевали словенцы.

Словения - Россия - 1:0. Как это было >>>

"Конечно, болел, переживал и надеялся, что наша сборная сможет переломить ход игры", - сказал глава государства по окончании матча, отвечая на вопрос о впечатлении от игры. "И, конечно, расстроен, как и наши болельщики", - добавил он.

Фотолента "Лучшие моменты матча" >>

Глава государства пожелал российским футболистам продолжать совершенствовать свою игру. "Уверен, что у наших спортсменов впереди еще много ярких побед", - сказал он.

Поединок в Мариборе, который состоялся в среду, завершился минимальной победой хозяев 1:0. Победный для словенцев гол забил Златко Дедич на 43-й минуте.

Сборная России завершала ответный поединок вдевятером: на 68-й минуте был удален с поля Александр Кержаков, а уже в компенсированное арбитром время Юрий Жирков получил вторую желтую карточку за неспортивное поведение и также ушел с поля.